Консультативный пункт МДОУ

Уважаемые родители! На базе МДОУ Тисульского детского сада №3 «Радуга»  действует бесплатный консультативный пункт психолого-педагогической поддержки развития детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

• Семья – первоисточник и образец формирования межличностных отношений для ребенка, а родители – образцы для подражания. Не существует другого такого института, где так точно определяются закономерности формирования будущего человека. За поведенческими проблемами, особенностями детских взаимоотношений стоят взрослые – их взгляд на мир, позиция, поведенческие стереотипы. Проблемы ребенка невозможно решать без учета того, что он зависим от ситуации и окружения, в которых находится. Искренняя заинтересованность взрослых (родителей, педагогов) создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.
  • Цель консультативного пункта – обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, не посещающим детский сад, поддержку всестороннего развития личности.
  • Задачи консультативного пункта:
  • 1.     Оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
  • 2.     Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.
  • 3.     Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
  • 4.     Проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
  • Консультативный пункт предполагает взаимодействие между участниками, взаимный обмен опытом и знаниями по проблемам развития и воспитания детей, способствует углублению понимания и изменению их жизненных представлений. Основная категория родителей, которых ждут в консультативном пункте, – это родители, дети которых не посещают ДОУ.
  • На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

+7 (384) 473-41-81 (с 9.00-17.00)

Порядок записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад ("Запись к специалисту Консультативного пункта").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым  вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной формеХочу такой сайт

(через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполнить анкету в электронном виде

2. Отправить анкету по электронному адресу:  detcad3@yandex.ru

3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного центра подготовят консультацию и отправят ее на адрес электронной почты, указанный в анкете.

4. Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада

Для получения очной консультации специалистов Консультативного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ)

anketa_dlja_distancionnoj_zapisi.doc (скачать)